UPD | Встреча-лекция на тему велопутешествия по Ирану состоялась

Как проехать на велосипедах через все времена года за полтора месяца? Как выглядит континентальная пустыня зимой? Где рыбы бегают по берегу? Почему дождь в пустыне хуже мороза? Где можно прикоснуться к древнему миру из наших школьных учебников истории? Как можно заметить начало весны в безжизненных горах? Где людей окружает тысячелетняя история в их бытовой жизни? Почему можно разговаривать и понимать не зная языка?

Множество удивительных вещей мы узнали, увидели, пощупали и попробовали в нашем велопутешествии через Иран. Множество стереотипов об исламском мире мы опровергли для себя, проехав от Каспийского моря до Персидского залива. Множество друзей мы обрели за время пути, часто удивляясь открытости и дружелюбию персидского народа.

14 марта (четверг) в 19:30 в “Открытый мир” мы поделились нашими открытиями и впечатлениями. Мы рассказали про наш опыт в самый сложный сезон для этого региона – с конца декабря по середину февраля, про особенности велопутешествия в исламской стране, показали наше роад-муви. На встрече был почётный гость – Мохаммадреза Саджади, посол Ирана в России.

Спасибо, друзья. По словам организаторов, в четверг был полный аншлаг в “Открытом мире” и рекорд посещаемости зала. А по словам гостей, – одна из самых интересных лекций. Значит, всё не зря.

2bikers iran lecture

2bikers iran lecture

2bikers iran lecture


Видеозапись лекции:

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *